Свежесрезанные букеты уже не оригинальны. Цветы в корзинах – тоже. Даже композиции, которые сразу предлагаются в вазах, давно перестали быть редкостью. Как и засушенные, погруженные в воду, замороженные, засахаренные шедевры… Но что тогда может быть новым и незабываемым, если хочется сделать именно «цветочный» подарок? Ответ есть: букеты в коробках! Это не совсем обычное решение. Но это всегда неожиданный и очень приятный сюрприз.

Коробка с сюрпризом

Композиция представляет собой довольно оригинальное произведение. Свежие цветы расставляются в коробке, которая, помимо них, может содержать также сладости или небольшой подарок. Она может быть открытой — в этом случае цветы выступают над ее поверхностью, — или закрытой. Во втором случае фактически остаются одни бутоны, которые устилают дно коробки. В них и можно спрятать подарок.

Какое бы решение ни было выбрано, даритель и получатель могут рассчитывать на невероятный эффект. Коробка сама по себе привлекает внимание — уже одна она будет выглядеть ярким акцентом на празднике. Но дело не только в этом! Букеты в таких емкостях — это:

  • возможность подарить актуальный подарок по любому поводу;
  • лучшее проявление оригинальности;
  • невероятное удобство — получателю не нужно будет искать вазу, все продумано до мелочей;
  • сюрприз к празднику и впоследствии элемент декора в интерьере.

Коробки с цветами хранятся очень долго. И даже когда бутоны начнут вянуть, они не перестанут быть восхитительными. Сам факт этого подарка запомнится надолго.

Как правильно выбрать сюрприз?

«Цветочные» коробки должны отвечать некоторым важным критериям. Считается, что лучшим вариантом будет круглая и объемная емкость — так называемая «шляпная» коробка, которая имеет открывающуюся крышку. Она выглядит наиболее утонченной, прекрасно подходит для подарка женщине, украшает собой любое пространство.

Однако есть и другие варианты:

  1. Прямоугольные или квадратные коробки (как правило, небольшие) – хороший выбор для бизнес-подарка.
  2. Маленькие овальные коробочки (чаще всего в них помещается только один цветок — например, бутон розы) — актуальное решение для свидания, семейной годовщины, праздника влюбленных, признания в любви или предложения руки и сердца.
  3. Большие и высокие коробки любой формы, разделенные внутри на несколько отделений — идея для ценного подарка: основную часть емкости будут занимать цветы, а в «кармашках» можно расположить сюрпризы.

К последним могут относиться прежде всего сладости. Емкость с цветами, дополненная еще и конфетами или популярными до сих пор пирожными-макарунами, вызовет настоящий восторг. Особый шик — подобрать сладости в обертках разных оттенков: это создаст особое, яркое настроение. Также можно, напротив, выбрать и цветы, и пирожные в одном оттенке — это будет изысканный шаг.

Кроме того, коробка может заполняться ягодами или фруктами (тоже в тон бутонам). Но самый запоминающийся сюрприз — ценная вещь (например, ювелирное украшение), расположенная в центре в обрамлении цветов. В этом случае бутоны вокруг будут служить своего рода «упаковкой» подарка. Такой сюрприз запомнится навсегда и будет символом отличного вкуса, оригинальности и искренних чувств, которые можно воплотить только в таком подарке.

Добавить комментарий

X